Osttiroler - Oberkärntner Kegelverein - Die MEISTER

Meister (höchste Spielklasse)

Alle MEISTER der Osttiroler-Oberkärntner-Kegelrunde

in der obersten Spielklasse

 

1975/76            KK Gasthof Trunk / Dellach

1976/77            KK Gasthof Trunk / Dellach

1977/78            Gasthof Dolomitenrast I

1978/79            Gasthof Dolomitenrast I

1979/80            Gasthof Dolomitenrast I

1980/81            Gasthof Dolomitenrast I

1981/82            Cafe Alpina I

1982/83            Gasthof Dolomitenrast I

1983/84            Transporte Lemberger

1984/85            Transporte Lemberger

1985/86            Transporte Lemberger

1986/87            Transporte Lemberger

1987/88            Hotel Sunshine Berg I

1988/89            Hotel Sunshine Berg I

1989/90            Gasthof Rupertihaus

1990/91            Gasthof Rupertihaus

1991/92            KC Bergkristall St. Jakob I

1992/93            Gasthof Rupertihaus

1993/94            Hotel Sunshine Berg I

1994/95            Hotel Sunshine Berg I

1995/96            Kegelstube Sillian I

1996/97            Kegelstube Sillian I

1997/98            Kegelstube Sillian I

1998/99            Kegelstube Sillian I

1999/00            Kegelstube Sillian I

2000/01            Kegelstube Sillian I

2001/02            Hotel Sunshine Berg I

2002/03            KC Bergkristall St. Jakob

2003/04            KC Glocknerhof Berg

2004/05            KK Jesacher Sillian I

2005/06            KK Jesacher Sillian I

2006/07            KK Jesacher Sillian I

2007/08            Macher’s Landhotel St. Jakob

2008/09            KC Glocknerhof Berg

2009/10            KC Glocknerhof Berg

2010/11            Macher’s Landhotel St. Jakob

2011/12            Macher’s Landhotel St. Jakob

2012/13            Macher’s Landhotel St. Jakob

2013/14            Haunold Riesen Schuhe Lercher

2014/15            KK Frisör Manuela

2015/16            Macher’s Landhotel St. Jakob

2016/17            Kegelstadel Leisach

2017/18            Kegelstadel Leisach

2018/19            KR Pizzeria Rest. Glory II

2019/20            KK Frisör Manuela

2020/21            Corona Unterbrechung - kein Meister

2021/22            KK Malerei Günther Hauser